1253

Всего ответов:



Как выбрать электрический конвектор?

Любой дом или офис нуждается в уюте и тепле. В самых разных помещениях, где нет альтернативного отопления, поможет надежный обогреватель. Все чаще для комфортных условий бизнеса и проживания используются электрические конвекторы. Принцип работы этих приборов построен на циркуляции воздушных потоков (холодного и теплого), а потому они не сушат воздух и не сжигают кислород. Чтобы электрический конвектор работал долго и эффективно, стоит правильно выбирать его при покупке.

Необходимая мощность

В зависимости от своей мощности электрические конвекторы способны обогреть разные по величине помещения. Примерно необходимую мощность можно рассчитать так: на 1 кв.м площади – 100 ватт. Это значит, что конвектор, имеющий мощность 1000 ватт, сможет спокойно обогреть комнату площадью 10 кв.м (максимум – 15 кв.м).

Способ установки

Электрические конвекторы бывают трех типов:

  • настенные,
  • напольные передвижные,
  • напольные встраиваемые.

Настенные конвекторы устанавливаются на стену с помощью специальных креплений. Они обычно более мощные, поэтому способны обогревать объемные помещения. Но зато напольные конвекторы быстрее нагревают воздух, так как его холодные потоки проходят внизу.

 

Передвижные модели не совсем удобны, так как загромождают пространство, но и установить их можно в любом месте. Самые удобные электрические конвекторы – встраиваемые в пол и закрытые решеткой. Они экономят пространство и эффективно нагревают холодный воздух. Но установить их можно только в заранее подготовленные ниши.

Тип терморегулятора

Терморегулятор – устройство для выставления нужной температуры нагрева. Бывают двух видов:

  • механические (регулировка температуры происходит поворотным переключателем),
  • электронные (установка режима нагрева производится нажатием кнопок, чаще сенсорных).

Конвекторы с механическим терморегулятором дешевле, а с электронным управлением – дороже. Но зато электроника позволяет более точно устанавливать температуру, погрешность бывает меньше градуса.  Подробнее ознакомиться с ассортиментом и ценами можно перейдя по ссылке /mircli.ru/konvektory-elektricheskie/Nobo/.

Защитные свойства

При выборе конвектора нужно обратить внимание на встроенный термостат, который не позволит прибору перегреться. Такая особенность разрешает устанавливать конвектор на любых поверхностях, даже не оборудованных противопожарным покрытием. Вторым полезным свойством конвекторов является защита от влаги. Такие приборы можно будет использовать, к примеру, в ванных комнатах, в которых другие нагреватели просто запрещено эксплуатировать. И последнее, на что еще стоит обратить внимание при покупке, – это дизайн. Прибор со сглаженными углами снижает риск случайных травм, что делает возможным его установку в детской комнате.

Дополнительные функции

Современные конвекторы могут быть оснащены другими полезными функциями. Например, программируемый таймер позволит включать и отключать прибор в нужное время, а также допускает возможность задавать необходимую температуру. В отсутствие хозяев с помощью таймера можно установить более низкую температуру, а перед их приходом – повысить ее.


Иногда удобным будет приобрести конвектор универсальной установки. Он оснащен и съемными колесами для передвижения, и креплениями для установки на стену. Такой прибор можно будет легко разместить в нужном помещении.


Электрические конвекторы прекрасно зарекомендовали себя в качестве отопительного оборудования. И если правильно подойти к выбору этого прибора, он прослужит долго и сделает любое помещение уютным и теплым.

 

Еще ответы:

Добавить комментарий



Обновить

© 2014 Вопросы - Ответы
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на rusido.ru обязательна.