1223

Всего ответов:



Как выбрать дизель-генератор?

Дизельные генераторы получили широкое применение в различных сферах в качестве основного или же страховочного источника электроэнергии. Стабильность в данном случае играет одну из наиболее важных ролей, поэтому к выбору дизель-генератора стоить подойти с максимальной ответственностью.

Задача устройства

Прежде всего, необходимо определить тип генератора, который вам необходим: автономный или же резервный. Если в качестве основного источника питания выступает линия электросети, а генератор будет устанавливается лишь в качестве страховки, то рекомендуется остановиться на резервном типе устройств. В случае если генератор приобретается для полного обеспечения электричеством, следует выбрать автономный дизель-генератор.

Мощность

Следующим важным фактором является суммарная мощность всех потребителей, обеспечение питанием которых и будет задачей устройства. Наиболее эффективным и «щадящим» вариантом является режим работы генератора при мощности составляющей от 35 до 75 %.  Ну и конечно, чем мощнее устройство, тем оно дороже. Если дизель-генератор нужен на небольшой срок, проще взять его в аренду а не покупать, подробности можно узнать на сайте /dtk28.ru.

Количество фаз

Напряжение, вырабатываемое генераторными установками может быть однофазным или же трёхфазным. Бытовые сети не предполагают высоких нагрузок поэтому используются однофазные линии, трёхфазное напряжение чаще встречается в производстве. В случае необходимости, трёхфазные дизель-генераторы всегда позволяют получить также и однофазное напряжение 230 В.

Тип устройства

Все они делятся на два типа: синхронный и асинхронный. Синхронный тип является менее точным, и пригоден для большинства обычных бытовых приборов, холодильных установок, техники. Асинхронный тип же предполагает высокую точность напряжения, благодаря чему позволяет подключать устройства, особо чувствительные к перепадам напряжения.

Выбор места

Если генераторная установка используется как автономный источник, то она, как правило, предназначена для работы на открытом воздухе. Исключением являются проекты, предусматривающие для устройства определённое помещение, оборудованное отоплением и вентиляцией. Для резервного типа возможен вариант работы только в помещении или же во влагозащищённом корпусе.

Звукоизоляция

Звукоизоляционный кожух позволяет значительно снизить уровень шума устройства. Если же для строительной площадки данный фактор не принципиален, то для офиса или коттеджа он играет первостепенную роль.

Автоматическое управление

Существует четыре основных типа управления: от полностью ручного до дистанционного, осуществляемого с помощью компьютера. Данная опция определяется в зависимости от предназначения устройства, наиболее удобными и универсальными являются генераторы с автоматическим режимом управления.

 

Еще ответы:

  • Какой выбрать насос для собственного дома?

  • Какой нивелир лучше выбрать для строительства дома?

  • Какие электроды выбрать для сварочного инвертора?

  • Где применяются передвижные винтовые компрессоры?

  • Как выбрать оптимальную мощность подстанции?

  • Как выбрать тепловую пушку?

Добавить комментарий



Обновить

© 2014 Вопросы - Ответы
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на rusido.ru обязательна.