1449

Всего ответов:



Какую экипировку используют бойцы смешанных боев ММА за рубежом?

Поскольку смешанные бои объединяют в себе несколько видов боевых искусств, то и экипировка бойцов должна быть максимально универсальной. То есть, одежда и защита должны подходить под любой вид действий и приемов между соперниками. Отсюда вывод: обмундирования должно быть по минимуму и только самой основной защиты.

Что в первую очередь сохранить в целости?

Да почти ничего. Эпикировка смешанных единоборств не предполагает усиленную защиту всего туловища, так как контакт противников в процессе боя должен быть максимален. Поэтому защищают только самые ранимые области.

  • Защита чувствительных органов. У мужчин это, в первую очередь, паховая область. Все бойцы обязуются использовать ракушку. Это даже необходимо не только для сохранности их детородной функции, но и чтобы бой вообще шел без каких-либо остановок, так как удары между ног довольно нередки (хотя это и запрещено правилами MMA). Бывали случаи, что нечаянный сильный удар надолго выводил здорового и сильного соперника из боевого строя. Кстати, защита груди применяется и среди женщин. Если одежда мужчин – это обтягивающие короткие шорты, то у женщин – такие же шорты и спортивный бюстгальтер. Он не только имеет целью поддерживать и удерживать грудь во время резких движений, но и наделен пластиковыми чашечками, защищающими молочные железы.
  • Обязательно и у всех защищены зубы. Бойцами смешанных единоборств капы используются не только для защиты, но и как модный аксессуар. Каждый делает ее по собственным размерам и с тем рисунком, какой пожелает. Таким образом, на октагоне довольно часто можно увидеть бойцов с улыбкой из радуги или улыбкой из таких зубов, половины которых после многочисленных боев не осталось.
  • Перчатки. Их предназначение состоит только в том, чтобы удар не соскальзывал с потной кожи противника. Они не особо защищают кисти, так как изготовлены из тонкого материала и оставляют собственно пальцы свободными.

В принципе, это вся экипировка, используемая бойцами. А купить перчатки MMA или же капу,  можно в любом специализированном спортивном магазине. Конечно, каждый из них еще защищает себя дополнительно. Например, обязательно нужно убирать длинные волосы. Правила запрещают использовать их во время атаки, но случайно их все же можно задеть и вывести соперника из строя с нарушениями. Так, у длинноволосого Бенсона Хендерсона (UFC) убранные в хвост кудрявые длинные волосы во время боя постоянно распадались и мешали и ему, и сопернику вести честный бой. Бойцы-девушки убирают волосы в косы (например, Лиз Кармуш и Миша Тэйт (UFC), а вот Ронда Роузи из той же федерации убирает длинные волосы в тугой пучок. Может, именно поэтому ее никому не удается победить.

 

Еще ответы:

  • Как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях?
  • Как выбрать перчатки для бокса?
  • Как правильно отжиматься от пола?
  • Как правильно подтягиваться на турнике?
  • Как научиться прыгать на скакалке?
  • Какие бывают пульсомеры и как сделать выбор?
  • Как выбрать беговую дорожку?

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru