1449

Всего ответов:



Чем занимается ландшафтный дизайнер?

Стремление людей грамотно и эстетично обустроить участок вокруг загородного дома вывело в рейтинге профессий на верхние позиции специальность ландшафтного дизайнера. Анализ требований, предъявляемых к его функционалу, позволяет понять, что он достаточно обширный и базируется на серьезных знаниях из разных областей деятельности.

Прежде всего, дизайнер, создающий художественный образ конкретного участка, должен разбираться в тонкостях агротехники, умея различать типы почв и грамотно делать забор пробы грунта для отправки в лабораторию для детального анализа. Без этих показателей не удастся правильно подобрать растения, цветочные и покровные культуры, ориентируясь на информацию из сферы биологии и дендрологии.

Следующий этап – разработка проекта. Здесь не удастся обойтись без умения делать замеры на местности, а затем строить точные чертежи на бумаге. Чтобы представить заказчику полный образ объекта в будущем, нужно владеть техникой отмывки, так как схемы отдельных ландшафтных зон и уголков необходимо выполнять в цвете.

Кроме создания живописных групп из представителей флоры практически каждый проект органично включает в себя оригинальные архитектурные элементы. Задача ландшафтного дизайнера не только изящно распределить их по участку, но и разработать полный алгоритм создания от нулевого цикла до получения готового объекта. Этот сектор функциональных обязанностей базируется на владении знаниями из области архитектуры и навыками строительства.

Любой проект требует экономического обоснования, умения составлять объективную смету, учитывающую все статьи предстоящих расходов. Иметь экономическое образование не обязательно, но математические навыки должны быть достаточно крепкими и обширными, так как придется оперировать серьезными профессиональными терминами, доказывая выгоду своего проекта, а также работать с формулами.

Нередко современные заказчики, обращаясь за услугами к ландшафтному дизайнеру, выражают потребность в гармонизации пространства сообразно учению фен-шуй. Чтобы быть на высоте и показать себя высококвалифицированным специалистом, необходимо быть мобильным и быстро ориентироваться в информационных потоках, чтобы находить, обрабатывать и применять на практике новые знания.

Многофункциональность и разно плановость деятельности делает профессию ландшафтного дизайнера привлекательной, но достаточно сложной. Она подходит динамичным людям, имеющим творческие способности, развитое воображение, умеющим самообразовываться и стремящимся постоянно повышать свою квалификацию. Если вы решили самостоятельно освоить эту непростую профессию, то рекомендуем вам воспользоваться услугами питомника ПлантаТорг, в котором можно заказать почти любое растение, в том числе крону ели обыкновенной.

 

Еще ответы:

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru