Школа не зря считается вторым домом, ведь именно в ней учащийся проводит внушительную часть своего времени. Для хорошей репутации школе необходимы не только квалифицированные грамотные преподаватели, но и привлекательный внешний вид. И также хорошая мебель, и это немаловажный фактор. Она должна быть качественная и удобная, поскольку ученики проводят за ней практически все свое время. Для учебных заведений приобретается множество разной мебели – парты, стулья, шкафы, компьютерные столы и кресла, лабораторные установки для ВУЗов и школ и многое другое.

Какую мебель выбирать?

Важно учесть одно – школьная мебель должна отличаться высоким качеством и долговечностью.

    Самые основные элементы мебели:
  1. Письменные столы. Различаются ценой, материалом, из которого произведены, а также отсутствием или, напротив, наличием тумбы. Выбор обусловлен тем, куда письменный стол планируется поместить. Чаще всего в класс занятий достаточно стола с одной тумбой, а в учительскую – с двумя.
  2. Шкафы. Могут быть как с дверцами, так и без. Стеклянные дверцы в шкафах уже давно не популярны, поскольку не совсем удобны в эксплуатации и есть риск, что стекло растрескается или разобьется от нечаянного удара. Сегодня актуальны шкафы с полками, поскольку они удобны и занимают не много места.
  3. Парты для учеников. Бывают одноместные и двухместные, стандартные и регулируемые.
  4. Сегодня редко где можно встретить традиционные доски, на которых нужно писать мелом. Сегодня используют интерактивные доски, поскольку считается, что они более удобны и долговечны.

Главное помнить, что на школьной мебели сэкономить не удастся, ведь очень большое давление на нее оказывается в течение учебного процесса, в связи с чем некачественная мебель быстро выйдет из строя.

 

Еще ответы:

  • Как правильно обставить мебелью детскую комнату?
  • Как выбрать портфель для школьника?
  • Выбор подарка для первоклассника. Что посоветовать родителям?
  • Как выбрать мебель для малыша?
  • Как научить детей жить мирно?