Кто хотя бы раз, смотря по телевизору сказку, не мечтал оказаться по ту сторону экрана?! Конечно, всем хотелось спасти прекрасную принцессу или оказаться той самой дамой, ради которой принц готов на подвиги. Если не лукавить, то все представляли себе, как они живут во дворце, и им казалось это несбыточной мечтой. Современность сделала эту мечту реальностью. Сегодняшние строения, возведенные по стандартам элитного жилья, полностью соответствуют комфорту и всем характеристикам сказочного дворца, уступая ему, разве что, в размерах.

 

Но эта особенность является скорее преимуществом, чем недостатком, ведь ощущение, что дом имеет ограниченное число комнат, а не бесконечную вереницу спален, как в кино, вносит ощущение домашнего уюта и относительной компактности. Где же искать подобные новостройки? Конечно, в Подмосковье. Взять, хотя бы, поселок Княжье озеро. Все постройки в нем относятся к разряду элитных. Территории по-европейски ухожены, имеется развитая инфраструктура. В некоторых коттеджах есть даже комната для обслуживающего персонала. Ну чем не дворец из сказки?!

Обязательные атрибуты элитной недвижимости

Первым делом, элитные новостройки должны располагаться в экологически благоприятном районе. Без соблюдения этого условия недвижимость уже не будет являться элитной. В той местности не должны находиться ни промышленные объекты, ни шумные широкополосные трассы, а только лишь девственная природа. В Подмосковье таких мест достаточно много.

 

Вторым обязательным условием причисления недвижимости к самому высокому статусу является ее близость к цивилизации, то есть, при желании добраться до ближайшего супермаркета, на машине должно тратиться, максимум, 20-30 минут.

 

Третьим обязательным критерием, определяющим схожесть со сказочным дворцом, является беспрецедентный уровень безопасности, заключающийся в наличии полноценного охранного комплекса:

  • видеонаблюдение;
  • круглосуточное патрулирование;
  • минимум, 4 КПП, оборудованные новейшей системой контроля управления доступом (СКУД).

Наиболее привычной особенностью элитного жилья, даже для более низкого класса недвижимости, является развитая инфраструктура (медицина, торговля, развлечения, ресторанные заведения). Только в премиум-классе она отличается тем, что все объекты должны находиться в максимальной близости к жилому кварталу, а не разбросаны по городу. Всего должно быть не менее 20 объектов, обслуживающих небольшой поселок. Также не стоит забывать и о пляжных зонах у водоемов, кардио-маршрутах, прогулочных бульварах и тематических зонах отдыха.

 

И в завершение, пару слов о соседях. Их статус должен соответствовать общему уровню всех жителей элитного поселка, но это, в принципе, великолепно обеспечивается стоимостью такой сказочной, и, вместе с тем, реальной недвижимости.

 

Еще ответы:

  • Какими преимуществами обладают здания из легких металлоконструкций?
  • Как купить квартиру в Петербурге с помощью агентства недвижимости?
  • Сколько стоит недвижимость в Праге?
  • Покупка таунхауса в Подмосковье - стоит или не стоит?
  • Чем так привлекательны монолитные дома?
  • Что такое доверительное управление сданной в аренду квартирой?
  • Как перевести квартиру в нежилой фонд?