Новый год – особый праздник. Каждый человек мечтает встретить его наилучшим образом и запомнить надолго. Все мы ждем чуда, которое непременно должно в этот момент произойти. Одни считают, что волшебную ночь нужно проводить в кругу семьи, а другие отдают предпочтение веселым компаниям. Так или иначе, но у всех рано или поздно возникает вопрос: где встречать новый год? Ведь празднование у себя дома повлечет за собой множество хлопот.

 

Может получиться так, что веселье достанется всем, кроме хозяйки. Да и разместить большое количество гостей в скромной квартире не получится. Прекрасным решением в данном случае будет снять дом на день за городом. В просторном коттедже каждому найдется место для отдыха, да и вы сможете отвлечься от шумного мегаполиса, побыть на природе, подышать свежим воздухом и отдохнуть от надоедливых соседей.

Секреты удачного выбора

Найти абсолютно любой коттедж в зависимости от количества приглашённых в него людей или других предпочтений сегодня не составит труда. У агентств недвижимости и частных лиц, как правило, есть масса предложений. Однако существует несколько рекомендаций, которые помогут выбрать и арендовать дом на Новый год:

  1. В первую очередь, следует взять объявления (как в печатной периодике, так и в Интернете) и, обзвонив рекламодателей, рассмотреть все предложенные варианты.
  2. Далее необходимо определиться с расположением особняка, учесть качество дороги, ведущей к нему. Желательно, чтобы дом находился не слишком далеко от города, а ваш путь не занимал много времени.
  3. Уже на месте проверьте, все ли коммуникации исправны, работают ли кабельное ТВ и Интернет, есть ли гараж и сколько машин в нем разместится. Обратите внимание на обстановку комнат, чтобы при сдаче дома не возникло дополнительных проблем.
  4. Подпишите с хозяином апартаментов договор аренды, заранее обсудив все нюансы. Этот документ станет страховкой для обеих сторон соглашения.
  5. Соблюдайте все правила сдачи помещения, покидая его. Обязательно наведите в особняке порядок, помойте посуду и вынесите мусор.

Цена посуточной аренды дома зависит от многих факторов: состояние постройки, её расположение, размер. Но стоит быть готовым к тому, что в праздничные и выходные дни стоимость предложения может оказаться значительно завышенной.

 

Еще ответы:

  • Как провести новогодние каникулы?
  • Куда поехать в новогодние каникулы?
  • Как ухаживать за кожей в холодное время года?
  • Как провести зимний отпуск?
  • За сколько можно снять квартиру в Москве?
  • Как сдать квартиру наиболее выгодно?