Когда двигатель выходит из строя, это, пожалуй, самое плохое, что может случиться у владельца автомобиля. Если он не поддается ремонту, то его приходится менять, но для этого нужно правильно выбрать новый. Довольно популярной становится продажа контрактных двигателей, то есть двигателей бывших в употреблении, но не имеющих пробега в России. Чтобы не столкнуться со сложностями в последующей эксплуатации, нужно оценить несколько важных моментов.

Нюансы выбора контактного двигателя

В первую очередь нужно оценить внешний вид изделия. Контрактные двигатели Форд могут иметь небольшие подтеки, следы масла или грязи, это не является критичным фактором. А вот чистый двигатель должен вызвать некоторые подозрения, так как может скрывать серьезные дефекты. Наличие следов герметика на поддоне должны насторожить, ведь это говорит о том, что поддон снимался. Если его просто меняли, это не страшно, но если двигатель был в ремонте, его не следует приобретать.

 

Обратите внимание, насколько легко прокручивается двигатель, если это происходит с некоторыми сложностями, то возможно, что двигатель не находится в хорошем рабочем состоянии. И, наконец, нужно заглянуть внутрь двигателя. Сначала нужно попросить продавца снять клапанную крышку, а затем снять поддон. Масла быть не должно. Покупатель может выбрать любой цилиндр, и продавец должен снять его и показать. На нем не должно быть задиров и глубоких царапин, а вот «усталостные трещины» не являются признаком дефектов, они есть практически на любом двигатели, бывшем в употреблении.

 

В заключении хочется отметить, что почти все компании, торгующие двигателями б/у и имеющие хорошую репутацию, как правило, дают гарантию на свой товар. На этот пункт тоже следует обратить внимание, и если продавец не дает гарантию, то это повод задуматься.

 

Еще ответы:

  • Как выбрать машину на прокат?

  • Что такое авторефрижератор?

  • Стоит ли проходить ТО у официального дилера?

  • Новый Nissan Qashqai 2014, какой он?

  • Продажа автомобиля: как это сделать с наибольшей выгодой?

  • Каким образом турбокомпрессор увеличивает мощность двигателя?