1449

Всего ответов:



Как придумать оригинальный ник?

Мы столько времени проводим в интернете, что поневоле приходится серьезно задумываться о своем имидже в сети. Естественно, раз уж в реальности нас «встречают по одежке», то в мировой паутине первое впечатление производят аватарка (где она предусмотрена) и – никнейм, или попросту ник.

Имя настоящее – за и против

оригинальный ник

Фото: ©Depositphotos/marish

Проще простого подписаться собственным именем или фамилией, но это порой неудобно, а на многих ресурсах и неуместно. Вождь дроу Иван Сидоров прозвучит несколько не в образе, да и на сайтах знакомств не все спешат предоставлять свои личные денные в открытый доступ. Не говоря уже о том, что имена могут слишком часто совпадать.


В любом случае – имя раскроет ваши анкетные данные, но не скажет ничего о вас и ваших интересах, а, согласитесь, это гораздо важнее. Значит, следует придумать для себя ник – единственный и неповторимый.

Буквы и цифры – нужны ли эти гибриды?

Хорошо, если вы несете в себе такой заряд креатива, что вам по плечу придумать нечто абсолютно новое. Тогда лишь стоит позаботиться о звучности вашего ника или хотя бы о его запоминаемости.  А если ваш ник все же непременно должен включать цифры, избегайте ставшего навязчивым повторения – три семерки, три пятерки и т.д. – это примелькалось настолько, что порой мешает запоминать. Даты рождения, кстати, тоже не лучший вариант. А вот историческая дата иногда оказывается настоящей изюминкой.


Замена букв цифрами (Бело4ка, 3-тон, Ро100вчанин) мягко говоря, также далеко не нова, но иногда может дать интересный результат. Поэкспериментируйте, вдруг именно ваш вариант окажется нетривиальным.

Скажем «нет» очевидным вариантам

Если речь идет о тематическом игровом сайте, то, возможно, стоит сделать поправку на некоторое соответствие месту. Но некоторые рекомендации подходят для большинства интернет - ресурсов самых разных направлений. Во-первых, не спешите отдавать предпочтение самым простым решениям. Даже если вы – очаровательная белокурая девушка, имейте в виду: «блондинок» со всевозможными вариациями написания на просторах всемирной паутины не просто много, а страшно много. 


Даже если вы каким-то образом изобретете собственный вариант этого слова, то все равно окажетесь в невыгодном положении. Буквально назавтра или через неделю здесь же может зарегистрироваться особа с тем же цветом волос и изумительно похожим ником. Думаете, прочие пользователи станут вникать в тонкости? Нет, вы обе станете  причиной постоянных оговорок типа «Блондинка… нет, не та, а другая…» Как полагаете, нужно вам это или лучше сразу избежать нелепого положения?


И та же ситуация повторится с Няшечкой, Умником, Нагибатором, Будвайзером, Светланочкой или Серегой.  Нет, эти ники совсем не плохи, но как бы вы их не преобразовывали, оригинальности не добиться. Все, что звучит в рекламе, названия популярных фильмов и имена персонажей, крылатые словечки, почти любые реальные и литературные имена и названия  – заведомо проигрышный вариант. Крокозябрами и Ктулху интернет просто кишмя кишит. А если уж не можете отказаться от упоминания чего-то или кого-то  известного – назовите это чуть иначе. Допустим, Марию Нефедову – Скрипачкой Марией, а Германию – страной Альмейн.


Но раз уж вы решили прочесть эту статью, то, наверняка, хотите даже в сети быть личностью, а не отзвуком чьих-то идей. Что бы вы ни придумали, не поленитесь, прогоните через поисковую систему, отлично помогает отсеивать. И как бы вы не любили широко известный стиль в музыке, исполнителя, прославленного художника, спортсмена…  Все это – не ваше, это общее.

А что же тогда ваше?

Попробуем рассмотреть еще несколько способов решения вопроса. Можно придумывать ник, связанный с чем-то глубоко лично вашим.  Допустим, кличка вашего домашнего питомца, марка мотоцикла (можно вашего только в мечтах) или место проживания? Но, согласитесь, Пушков, Рексов и прочих Барсиков полно и в реале и в виртуальности. Найдется, наверняка и Клеопатра. А вот если вы объедините два имени – эффект получится совсем иной. «Мурка и Маринка» – это далеко не то, что просто Мурка и просто Маринка, согласитесь? Или преобразуете слово, составите сочетание – владелец Барсика может быть Барсоводом, живущий на Волге – не Волжанином, а Волгуном, Волжастиком или Парнем-с-Волги. Только рекомендую избегать неблагозвучий – тот, кто назовется Волгырем быстро превратится среди однофорумчан в Волдыря.


Поиграйте с выбранным словом или именем – может получиться звучная анаграмма (слово, полученное перестановкой букв). Та же Маринка преобразуется в Камарин или Камиран, а Соловей в совершенно загадочное Ловейсо, красивое, но привычное имя Виктор – в Ротвика. 


Попробуйте привлечь «помощь друга» - особенно, если у друга раскованное воображение. А если и нет – его идеи в любом случае будут отличаться от ваших, да и процесс обсуждения нередко служит великолепным толчком для словотворчества.


Полезно применять последовательно несколько приемов. Переведите имя на другой язык и добавьте русское окончание. Составьте анаграмму и замените букву на цифру. Посоветуйтесь с другом и … оставьте окончательное решение все-таки за собой.  Ведь «как вы яхту назовете, так она и поплывет…»

 

Еще ответы:

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru