1449

Всего ответов:



Где заказать виртуальный выделенный сервер?

Сайты в Интернете имеют всё более сложную и разветвлённую структуру. Поэтому остро встаёт вопрос грамотного обслуживания веб-ресурсов и проектов. Какой же хостинг наиболее подходит большим сайтам, а какой – малым? Краткий анализ в настоящей статье.

Виртуальный хостинг

Его ещё называет «разделяемый», по аналогии с английским словом shared. Такая услуга подходит тем, кто не предъявляет высоких требований к трафику и мощности сервера. У пользователя есть логин, пароль, дисковая квота, канал связи и помощь администратора. Для сайта-визитки или небольшого форума – вполне достаточно. Конечно, нельзя надеяться на серьёзную защиту от внешних ddos атак и от внутренних злоумышленников. Но виртуальным хостингом не пользуются компании с денежным оборотом, поэтому такая задача не стоит. Если же требуется более серьёзные ресурсы и более надёжная защита, то время переходить на VPS.

Виртуальный выделенный сервер

VPS – виртуальный выделенный сервер (Virtual Private Server). Очень сбалансированная услуга. Возможность здесь намного шире, чем в предыдущем случае. Можно ставить своё ПО, удалять и обновлять приложения, заменять и апгрейдить антивирусы, мониторить трафик и бороться с внешними врагами. Никто из соседей по физическому серверу никак не влияет на VPS, читайте по ссылке /tanhost.ru/vps. А значит, нет внутренней опасности, которая присутствует в виртуальном хостинге (пользователи другого раздела могут попытаться получить доступ к сторонним папкам). Также нет такого понятия на VPS, как «часы пик», когда ресурсов не хватает из-за возросшей активности соседей. Дело в том, что все ресурсы виртуального выделенного сервера находятся в «собственности» пользователя. Поэтому можно рассчитывать на постоянный трафик и мощность.

Колокация

Colocation, или колокация означает «со-размещение» своего сервера на базе дата-центра. Очень удобно для крупных компаний, которым есть резон размещать свои ресурсы на разных серверах. Также colocation пользуются реселлеры хостинга, которые сами устанавливают правила на своём оборудовании. Можно также арендовать выделенный сервер.


Каждый вид хостинга будет оптимальным для одних задач и невыгоден для других. Поэтому перед обращением к провайдеру следует тщательно проанализировать потребности своего ресурса и взвесить все «за» и «против». Тогда хостинг будет идеальным в плане цена-качество. Также не стоит забывать, что Интернет развивается, и через два-три года современные ныне технологии устареют.

 

Еще ответы:

  • Какой антивирус выбрать?
  • Как придумать и запомнить сложный пароль?
  • Что такое ИМХО и как это расшифровывается?
  • Платить или экономить?
  • Из чего складывается стоимость продвижения сайта
  • Как найти прибыль в сети?
  • Что ждет рынок контекстной рекламы?
  • Как придумать оригинальный ник?

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru