1449

Всего ответов:



Существуют ли сладости безопасные для фигуры?

Сладости – это то, что приносит радость и доставляет огромное удовольствие. Как не поднять себе настроение кусочком торта, пирожным или вкусным десертом! Бесспорно, для активной работы мозга сахар (глюкоза) необходим, а как его чрезмерное потребление отражается на фигуре, рассказывать не нужно.

К радости сладкоежек надо отметить, что существует целый ряд сахаросодержащих продуктов, которые совсем не мешают стройности. Многие женщины прибегают к диетам, разрешающим употреблять сладкие десерты. Главное знать, какие из них не содержат большое количество калорий и как их правильно есть.

Продукты, не мешающие фигуре

Среди наиболее популярных низкокалорийных продуктов традиционно называют мёд, шоколад, свежие и сушёные фрукты, мармелад.

  • Мёд – прекрасный натуральный сахарозаменитель, показанный даже при диабете. Несмотря на свою высокую калорийность, данный продукт оказывает превосходный оздоравливающий эффект. Небольшое количество мёда при строжайшей диете избавляет от слабости. Его добавляют в овощные или комбинированные блюда, например, «Тыква с мёдом и орехами», кладут в тёплое молоко, йогурты.
  • Чёрный шоколад, сделанный из натуральных какако-бобов, - лучшее средство для отличной работы головного мозга и утоления голода. В день можно съедать 30-50 г. шоколада.
  • Во всех свежих фруктах и ягодах содержится достаточное количество сахара, чтобы использовать их вместо конфет и пирожных. Сладкоежки могут есть любые плоды особенно в сезон их активного созревания. Диетологи рекомендуют в течение лета съедать 10 кг различных ягод. Этим восполняется недостаток витаминов, улучшается общее самочувствие, и фигура не страдает.
  • Зимой свежие плоды периодически заменяют сухофруктами, курагой, черносливом, изюмом, финиками. Однако это калорийные продукты, поэтому злоупотреблять ими не стоит.
  • Мармелад – замечательная низкокалорийная сладость, сделанная на основе натуральных фруктовых соков. Содержащийся в нём пектин оказывает хорошее действие на работе желудка. Худеть с мармеладом - одно удовольствие. Он может заменить все сладости.

Десерты для стройных

Всем известная система раздельного питания разрешает употреблять продукты без каких-либо ограничений. Важно делать это правильно. Правила раздельного питания разрешают сладкие блюда. Однако есть свои нюансы:

  1. десерт – это отдельный приём пищи;
  2. сладкое блюдо должно быть тёплым, а не горячим или холодным;
  3. простые натуральные ингредиенты – основа десерта;
  4. продукты, не имеющие пищевой ценности, исключаются совсем.

В системе раздельного питания предпочтение отдают фруктам и ягодам. При этом стараются не смешивать кислые и сладкие плоды. Фруктово-ягодный коктейль сочетают с натуральным йогуртом или сливками, орехами и мятой.

Торты разрешаются

Любители тортов могут не огорчаться, а заменить обычные бисквитные горки низкокалорийными изделиями. Такие торты представляют собой облегчённый десерт, злоупотреблять которым не стоит. Но съесть несколько кусочков без вреда для фигуры можно.

Основа низкокалорийных тортов - пресное тесто с низким содержанием сахара, сливочного масла, яиц. В некоторых случаях вообще советуют делать его из воды, муки и растительного масла. Это необходимо, чтобы снизить энергетическую ценность готовых изделий.

В качестве начинки применяют сметанный, заварной, йогуртовый крем с ягодами и свежими фруктами. Красоту и оригинальность низкокалорийным тортам придают прослойки из разноцветного фруктового желе.

Если есть полезные сладости и употреблять их правильно, можно получать удовольствие и не бояться за свою фигуру.

По материалам: cake-shop.spb.ru

 

Еще ответы:

  • Что такое чурчхела и чем она полезна?

  • Как приготовить яблочный пирог (шарлотку)? Секретный рецепт

  • Как приготовить настоящий венский яблочный штрудель?

  • Что выбрать? Варенье, джем или конфитюр

  • Как выбрать качественно сгущенное молоко из детства?

  • Чем полезен мед и как его выбирать?

  • Чем полезны финики?

  • Как используют имбирь для похудения?

  • Как сбросить вес с помощью обертываний пищевой пленкой?

  • Почему часто диета не дает ожидаемого результата?

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru