1449

Всего ответов:



Мебель для прихожей. Как выбрать?

Выбору мебели для прихожей следует уделить особое внимание. Именно в этой комнате хозяева дома и гости будут снимать одежду и обувь, оставлять свои зонты и шапки. Здесь должна находиться вместительная мебель, которая будет не только удобной, но и функциональной. Учитывать нужно и то, что прихожая должна выглядеть привлекательно, ведь она будет первой комнатой, которую увидят гости.

Функциональность прежде всего

Самым важным критерием выбора мебели для прихожей будет ее функциональность. Оптимальным решением станет приобретение шкафа с большим количеством полочек, выдвижных ящиков для хранения мелких вещей и обуви, а также вешалками для верхней одежды. Если расположить такой шкаф в комнате нет возможности, можно установить мебель модулями. В этом случае можно подобрать только те компоненты, которые будут нужны. Это могут быть отдельные вешалки, тумба для обуви, специальная полка для шляп и т. п.

В качестве мебели для прихожей целесообразно приобрести небольшой пуфик или табуретку. С их помощью будет удобно разуваться и обуваться. Следует выбирать функциональную мебель, которая будет иметь несколько предназначений. Так, на дверце шкафа может находиться зеркало. В этом случае не придется вешать его отдельно. Кроме того, приобрести для прихожей можно целый гарнитур, сочетающий в себе несколько предметов и модулей различного предназначения, выполненных в одном стиле.

Выбор мебели в зависимости от размеров прихожей

При выборе мебели обязательно нужно учитывать размеры комнаты и ее особенности расположения. Прихожая может быть широкой, узкой, просторной или совсем маленькой. Помимо этого, комната может иметь ниши, арки, неудобные углы, повороты и т. д. Обыграть все это можно лишь с правильно подобранными предметами мебели, ознакомиться с которыми можно здесь.

  1. Если комната узкая, но длинная, можно приобрести шкафы-купе, глубина которых будет не более 35 см.
  2. Если прихожая широкая, то помимо шкафа для одежды можно расположить в ней отдельные тумбы для обуви, напольные и настенные вешалки и другие предметы мебели.
  3. В маленькой и квадратной прихожей поставить шкаф вовсе не получится. В этом случае нужно выбирать отдельные модульные комплекты, небольшие шкафчики, полки и вешалки. Если отсюда выходит несколько дверей в другие комнаты, то места для больших шкафов будет совсем немного.
  4. Если комната имеет нестандартные размеры и формы, то задействовать для расположения мебели можно все углы.

Выбор стиля и цвета мебели

Выбирая мебель для прихожей, необходимо уделить внимание ее стилю и цвету. Отдельные ее элементы должны гармонировать между собой. Хорошо, если они будут сочетаться со стилем не только прихожей, но и всей квартиры. Это создаст приятное впечатление. Что касается цвета, то здесь практически нет ограничений. Главное – стоит знать, что темный цвет мебели может зрительно уменьшить комнату. Если она имеет маленькие размеры, лучше выбрать изделия в светлых тонах.

Таким образом, собираясь приобретать мебель для прихожей, следует учитывать особенности самой комнаты. Сегодня существует большое разнообразие мебельных изделий, которые могут быть здесь использованы.

 

Еще ответы:

  • Что такое стеклообои и как сделать правильный выбор?

  • Что учесть при создании дизайна однокомнатной квартиры?

  • Что такое жидкие обои, и как их правильно наносить?

  • Как подобрать цвет обоев в соответствии с интерьером гостиной?

  • Напольные покрытия. Как выбрать ковролин?

  • Как выбрать пробковое напольное покрытие?

  • Какими преимуществами и недостатками обладают стеновые МДФ панели?

  • Пол на кухне: какой материал подойдет лучше всего?

  • Паркетная доска. Как сделать правильный выбор?

  • Как укладывается мраморный пол?

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru