1449

Всего ответов:



Как выбрать машину на прокат?

Автомобили прочно вошли в жизнь современного человека, и многие водители уже просто не представляют себя “без колес”. Однако машина может сломаться или кого-то просто ожидает длительная командировка, в которую собственный транспорт взять не получается. Что же делать в таком случае? Конечно, можно пользоваться такси или просить знакомых, чтобы добраться до нужного места. Но гораздо проще и удобнее взять машину напрокат.


Современный автопрокат предлагает водителям довольно большой выбор “железных коней”. Выбрать из них один бывает довольно сложно. Именно поэтому автомобиль для аренды выбирается с учетом следующего:

  • цели, для которой он берется,
  • стоимости проката,
  • технических характеристик транспортного средства,
  • расхода бензина и др.

В первую очередь желательно определиться с той целью, для которой нужна машина. К примеру, тому, кого ожидает деловая встреча, и он желает произвести впечатление на партнеров или клиентов, понадобится роскошный автомобиль, желательно иностранного производства. Для поездки за город лучше выбрать внедорожник, тем более, если планируется путешествие по незнакомой местности.


Свадьба или романтическое свидание практически всегда ассоциируется с лимузином. Можно выбрать и машины попроще, но то, что они должны относиться к представительскому классу не вызывает сомнения. В случае, когда автомобиль необходим просто как средство передвижения, достаточно выбрать эконом-вариант. Компании по прокату авто предлагают не только иностранные, но и российские транспортные средства, которые обойдутся дешевле.


Стоимость аренды автомобиля для многих водителей имеет решающее значение. Этот фактор складывается из многих параметров. Так, за авто с пробегом просят меньше, чем за относительно новое транспортное средство. Цена за прокат машины тесно связана со стоимостью автомобиля. Поэтому при желании сэкономить лучше обратить внимание на транспортные средства отечественного автопрома.


Расход бензина – немаловажная характеристика для транспортного средства. У некоторых автомобилей данный параметр довольно высокий. Поэтому тем, кто планирует много ездить, но при этом не хочет сильно потратиться, рекомендуется обратить внимание на малолитражные автомобили. Обычно в аренду дают авто с заправленным баком, а перед тем, как его вернуть, клиенту понадобится его заполнить настолько, насколько он израсходовал топлива.


Технические характеристики автомобиля – достаточно важный параметр, на который тоже нужно обратить внимание. Есть водители, предпочитающие механическую коробку передач, другим подавай “автомат”. Это же относится и к габаритам машины, расположению руля т.д.

Что нужно, чтобы взять машину напрокат?

Чтобы взять машину в аренду понадобится водительское удостоверения, документ для подтверждения личности, обычно это паспорт, а также необходимая сумма денежных средств. Компании обычно предъявляют к клиенту следующие требования:

  • возраст старше 21 года
  • стаж вождения не менее 12 месяцев.

Договор на аренду может быть оформлен как на ограниченный пробег, так и на неограниченное количество километров.
Выбор автомобиля напрокат – дело ответственное. Ведь часто транспортное средство может сказать очень многое не только о финансовом положении, но и вкусовых пристрастиях его хозяина. Поэтому даже если машина необходима на короткое время, пока собственный транспорт в ремонте, следует подойти к этому довольно серьезно.

 

Источник: rent-for-event.ru


Еще ответы:

  • Стоит ли проходить ТО у официального дилера?
  • Продажа автомобиля: как это сделать с наибольшей выгодой?
  • Как завести автомобиль, если сел аккумулятор?
  • Что делать если замерз бачок омывателя?
  • Как правильно заводить машину зимой?
  • Полис КАСКО. Как сэкономить?
  • Как избежать приобретения фальшивого полиса ОСАГО?
  • На что обратить внимание при выборе автосигнализации?

Добавить комментарий



Обновить

Copyright © 2016- Вопросы - Ответы
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru